Контакты

Спасибо за
поддержку!

События за 2016 год

Поздравляем Сашникову Еву и Крючкова Давыда с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды" в г. Брянск!

Сашникова Ева завоевала серебро в многоборье среди девушек второго спортивного разряда.
Ева воспитанница ДЮСШ №18 г.о. Самара.

Крючков Давыд стал третьим в многоборье по программе 2 спортивного разряда.
Давыд представляет СДЮСШОР №2 г. Сызрань.

09.12.2016

Гимнасты Самарской области выступят на международном турнире в США.

10 декабря в городе Фриско (штат Техас, США) состоится традиционный турнир 2016 Valeri Liukin Invitational. Турнир проводится с 1996 года и привлекает ведущие команды США и мира. Это одно из крупнейших международных соревнований по спортивной гимнастике в США.

Россию на данном мероприятии представляют гимнасты Самарской области Валентин Стариков и Андрей Маколов, а так же представитель города Москва Артур Далалоян. Выводить ребят будет тренер-преподаватель КСДЮСШОР №10 "Олимп" г. Тольятти Олег Ярыгин.

Удачи нашим спортсменам!

08.12.2016

Михаил Худченко привез три золотых медали с первенства России.

С 12 по 17 ноября в г. Пенза состоялось первенство России по спортивной гиманстике. Самарскую область представляли воспитанники КСДЮСШОР №10 "Олимп" г. Тольятти Кулебякин Денис, Худченко Михаил, Чернышев Алексей, Шевчик Даниил и Макаров Руслан. В командный день наши ребята стали шестыми.

В личном многоборье среди кандидатов в мастера спорта сильнейшим в России стал Михаил Худченко.
Денис Кулебякин стал восьмым среди мастеров спорта.

В отдельных видах Михаил Худченко победил в вольных упражнениях и упражнениях на кольцах.
Денис Кулебякин стал третьим в упражнениях на коне.

01.12.2016

В Самаре завершилось первенство региона среди младших разрядов по спортивной гимнастике.

Более 100 юных гимнастов посетили столицу Самарской области, что бы побороться за золотые медали. Лучшие гимнасты выступающие по 1 и 2 спортивным разрядам будут представлять Самарскую область на всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды" в г. Брянск с 5 по 10 декабря 2016 г.

Читать далее ...

14.11.2016

Завершилось первенство Приволжского федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике.

Богатый урожай медалей привезли тольяттинские спортсмены выступающие за КСДЮСШОР №10 "Олимп" с первенства ПФО по спортивной гимнастике среди спортивных школ. За команду тольяттинской школы выступали: Денис Кулебякин, Михаил Худченко, Алексей Чернышев, Сергей Серяков, Руслан Макаров и Даниил Шевчик.

11.10.2016

11-12 ноября в Самаре состоится первенство Самарской области среди юношей и девушек по спортивной гимнастике.

11 и 12 ноября в зале спортивной гимнастики УСЦ "Грация" (г. Самара, ул. Физкультурная, 116) пройдет первенство Самарской области по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие спортсмены младших возрастных категорий.

Начало в 10-00. Вход свободный.

06.10.2016

В Тольятти прошел открытый турнир Самарской области "Золотая осень".

В УСК "Олимп" г. Тольятти завершились региональные соревнования по спортивной гимнастике. В мероприятии принимали участие сильнейшие спортсмены городов Самара, Сызрань и Тольятти. Соревнования являются отборочными, по результатам будет сформированна сборная команда для участия в первенстве ПФО среди юношей и девушек, которое состоится 06-11 октября в г. Пенза.

24.09.2016

Тольяттинский гимнаст принял участие в уникальном шоу Алексея Немова "Легенды спорта".

16-го сентября в столичном дворце спорта "Мегаспорт" прошло шоу олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. Оно включает в себя выступления звёзд мировой спортивной и художественной гимнастики, акробатики, прыжков на батуте, акробатического рок-н-ролла, танцев и цирка. В мероприятии принял участие тольяттинский гимнаст Андрей Маколов.

16.09.2016

Триумфальное выступление тольяттинского гимнаста Андрея Маколова на первенстве Европы!

Две золотых медали и три серебра завоевал на завершившемся сегодня в г. Берн первенстве Европы среди юниоров воспитанник тольяттинской КСДЮСШОР №10 "Олимп" Андрей Маколов!

29.05.2016

Четыре золотых медали в первый день соревнований!

Четыре золотых медали завоевали спортсмены Самарской области в первый день чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике!

Наши гимнасты - Валентин Стариков, Андрей Маколов и Иван Тихонов, в составе сборной команды ПФО, стали сильнейшими на чемпионате России среди мужчин! Михаил Худченко, выступавший за юниорскую команду ПФО, завоевал золото на первенстве России!

30.03.2016

Сборная команда Самарской области победила на чемпионате Приволжского федерального округа по среди мужчин!

Сегодня завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике проходившие во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза.

В чемпионате принимали участие мужчины 1998 г.р. и старше, в первенстве состязались юниоры 14-17 лет.

03.03.2016

Тольяттинская гимнастка Дарья Резник одержала победу на всероссийских соревнованиях!

19-21 февраля в г. Йошкар-Ола состоялись всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки З. Ворониной (Дружининой). В соревнованиях принимали участие более 100 гимнастов из 34 городов России.

Тольяттинская гимнастка Дарья Резник стала победителем по программе мастеров спорта. Дарья тренируется в КСДЮСШОР №10 "Олимп" под руководством Анжелики Крапивиной. Второе место заняла представительница сызранской СДЮСШОР №2 Фролова Анастасия, подготовил спортсменку Игорь Клюфас.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем удачи на чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в г. Пенза 5-10 марта!

23.02.2016

Чемпионат и первенство Самарской области
по спортивной гимнастике

12 и 13 февраля в УСЦ "Грация" (г. Самара, ул. Физкультурная, 116) пройдут чемпионат и первенство Самарской области по спортивной гимнастике.

В мероприятиях примут участие сильнейшие гимнасты области. Соревнования являются отборочными, по результатам выступлений будет сформирована сборная команда Самарской области для участия в чемпионате и первенстве ПФО.

01.02.2016

В разделе Документы опубликовано положение о проведении официальных спортивных соревнований Самарской области в 2016 году

Внимание! Изменились сроки проведения открытого турнира Самарской области "Весенняя ласточка" в г. Сызрань. Соревнования состоятся 28-30 апреля 2016 года.