Алексей Немов

О федерации

Новости

Школы

Спортивные
мероприятия

Спортсмены

Судьи

Документы

Медиа

Контакты

Спасибо за
поддержку!

События за 2015 год
 

В Самаре завершился открытый турнир по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды".

В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших гимнастов городов Тольятти, Самара и Сызрань.

Читать далее ...

14.11.2015

Турнир по спортивной гимнастике в г. Самара

13 и 14 ноября в УСЦ "Грация" (г. Самара, ул. Физкультурная, 116) пройдет открытый турнир Самарской области по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды".

В соревнованиях примут участие сильнейшие юные гимнасты региона.

Информация о мероприятии в положении о проведении открытого турнира Самарской области "Олимпийские надежды" в г. Самара.

01.11.2015

Всероссийский день гимнастики!

С 1999 года в последнюю субботу октября в нашей стране отмечается всероссийский день гимнастики! Поздравляем спортсменов, тренеров, всех любителей и поклонников гимнастики!

Сенсационно сегодня завершились соревнования на разновысоких брусьях у женщин на проходящем в эти дни в Глазго чемпионате мира по спортивной гимнастике. Сразу четыре спортсменки завоевали награду высшего достоинства. На первую ступень пьедестала поднялись в том числе две россиянки - Виктория Комова и Дарья Спиридонова! Такой случай впервые в современной истории! Поздравляем сборную России с удачным выступлением! Настоящий подарок к празднику!

31.10.2015

Турнир по спортивной гимнастике в г. Тольятти

18 и 19 сентября в УСК "Олимп" (г. Тольятти, Приморский бульвар, 49) пройдет открытый турнир Самарской области по спортивной гимнастике.

Информация о мероприятии в положении о проведении открытого турнира Самарской области "Золотая осень" в г. Тольятти

13.09.2015

В разделе Документы опубликовано положение о проведении открытого турнира Самарской области "Золотая осень" в г. Тольятти

06.08.2015

В Сызрани пройдут V всероссийские соревнования
"На призы Алексея Немова".

20 и 21 июня в ФОК «Надежда» (г. Сызрань, ул. Космонавтов, 1А) состоятся всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. В турнире выступит около 50 молодых спортсменов. За награды поспорят представители Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, Москвы, Ижевска, Владимира, Саранска, Пензы и Казахстана. Спортсмены будут соперничать в командном и личном многоборье, а также в отдельных видах.

Среди почетных гостей турнира четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратный олимпийский чемпион, тренер юниорской сборной России Николай Крюков, заслуженный тренер СССР и России Леонид Аркаев, первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, заслуженный тренер России Евгений Николко и полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в ПФО Валерий Старкин.

Церемония открытия - 20 июня в 11:00. Вход для зрителей и СМИ свободный.

19.06.2015

Итоги VII летней спартакиады учащихся России.

В Пензе завершился III этап (финал) VII летней спартакиады учащихся России. В мероприятии принимали участие около 200 спортсменов из 40 регионов страны.

Сборная юношей Самарской области заняла второе место в командном зачете. В личном многоборье среди кандидатов в мастера спорта победу одержал Андрей Маколов! В отдельных видах он выиграл три золота - вольные упражнения, прыжок и кольца! Михаил Худченко среди перворазрядников стал первым на кольцах и третьим в вольных упражнениях!

Читать далее ...

17.06.2015

Поздравляем Максима Меркушина с днем рождения!

Максим Меркушин старший тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики КСДЮСШОР "Олимп" г. Тольятти. Максим основной мужской судья Самарской области, поддерживает нашу сборную на всех крупных мероприятиях!

В этот день от всей души желаем Вам, чтобы тепло родных и близких, поддержка друзей и коллег придавали сил и энергии для воплощения в жизнь всех замыслов и начинаний!

09.06.2015

Поздравлям с днем рождения Олега Ярыгина!

Сегодня, 4 июня, свой день рождения празднует Олег Ярыгин, тренер-преподаватель КСДЮСШОР "Олимп", г. Тольятти. Олег один из ведущих тренеров Самарской области по спортивной гимнастике. Его ученики неоднократные победители крупных всероссийских и международных соревнований.

Примите самые искренние поздравления в день Вашего рождения!

Крепкого здоровья, успехов и всего самого лучшего!

04.06.2015

Анастасия Дмитриева привезла из Италии две медали!

30 мая, в итальянском Турине проходил международный турнир Кубок четырех наций (4 Nations Cup). В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Италии, Колумбии и Румынии. Сборная команда России, в состав которой вошла тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева, выиграла золото. В личном зачете Анастасия выиграла бронзу в многоборье.

Результаты командного первенства

Результаты многоборья

03.06.2015

Сызранский гимнаст Давыд Крючков завоевал бронзу первенства России среди юношей.

На завершившемся в Пензе первенстве России среди младших разрядов, сызранский гимнаст Давыд Крючков занял третье место в упражнениях на перекладине. Также, Давыд стал 15-ым в многоборье и 7-ым в упражнениях конь-махи. Тренирует Давыда Сергей Пятаев.

Соревнования проходили с 25 по 30 мая во дворце спорта "Буртасы" г. Пенза.

01.06.2015

Итоги II этапа VII летней Спартакиады учащихся России.

С 20 по 24 апреля в столице Мордовии проходил 2 этап VII летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из различных регинов Приволжского федерального округа. Гимнасты Самарской области завоевали 18 медалей, в т.ч. 5 золотых.

Читать далее ...

27.04.2015

В Сызрани прошел открытый турнир Самарской области "Весенняя ласточка" по спортивной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие гимнасты городов Тольятти, Самара и Сызрань. В т.ч. серебрянный призер первенства Европы 2014 года, победитель первенства России 2014 года Валентин Стариков.

Читать далее ...

15.04.2015

Андрей Маколов выиграл 4 золота на первенстве России!

Тольяттинский гимнаст Андрей Маколов, выступая за Приволжский федеральный округ, завоевал золото в командных соревнованиях. Победил в многоборье по программе мастеров спорта. В финалах в отдельных видах, Андрей Маколов завоевал еще два золота - в упражнениях на кольцах и опорном прыжке.

Читать далее ...

05.04.2015

Тольяттинский гимнаст Андрей Маколов победил в 20-ом Международном кубке юниорских команд в Берлине!

Более 20 команд из 15 стран мира принимали участие в 20-ом Международном кубке юниорских команд (20th International Junior Team Cup) проходившем 27-28 марта в Германии. За сборную России выступал тольяттинский гимнаст Андрей Маколов.

Читать далее ...

29.03.2015

Сызранский гимнаст завоевал две медали на первенстве ПФО среди младших разрядов!

С 23 по 28 марта в Пензе проходило первенство Приволжского федерального округа среди младших разрядов. Самарскую область на соревнованиях представлял сызранский гимнаст Крючков Давыд. В многоборье Давыд выиграл бронзу, в отдельных видах удалось взять серебро в упражнениях на перекладине.

Желаем дальнейших успехов Давыду и его тренеру Пятаеву Сергею!

28.03.2015

Бронза чемпионата России!

Сборная Приволжского федерального округа, в состав которой вошла тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева, заняла третье место в командных соревнованиях на завершившемся в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике. Анастасия выступала на всех снарядах и показала лучший результат в команде.

Читать далее ...

09.03.2015

Поздравляем с высоким званием!

Приказом Министра спорта РФ Анастасие Дмитриевой присвоено спортивное звание "Мастер спорта России международного класса".

Анастасия воспитанница тольяттинской КСДЮСШОР №10 "Олимп".
Тренер - Лариошкина Ольга Евгеньевна.

Читать далее ...

26.02.2015

Первенство ПФО среди юниоров в г. Пенза - 11 медалей!

Команда Самарской области выиграла бронзу в первенстве Приволжского федерального округа. Золото и бронза в многоборье. В отдельных видах наши ребята взяли 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Читать далее ...

25.02.2015

В разделе Документы опубликовано положение о проведении открытого турнира Самарской области "Весенняя ласточка" в г. Сызрань

24.02.2015

Чемпионат ПФО среди женщин в г. Саранск

В Саранске с 3 по 8 февраля проходил чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Самарскую область представляли сильнейшие гимнастки региона - Дарья Резник из Тольятти и Дарья Тростянская из Самары.

Девушки выступили достойно, но пробиться в финал чемпионата не удалось.
Представлять Самарскую область на чемпионате России будет член сборной страны, тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева.

Информация о мероприятии на сайте ФСГР (результаты, фото)

09.02.2015

В разделе Документы опубликован календарный план спортивных мероприятий Самарской области на 2015 год.

06.02.2015

Чемпионат и первенство Самарской области 2015 г.

В Самаре с 29 по 31 января проходили чемпионат и первенство Самарской области. В соревнованиях участвовало 120 спортсменов из Сызрани, Тольятти и Самары.

Читать далее ...

01.02.2015

Вернуться в раздел "Новости"

Анна Дементьева  
 
 

Федерация спортивной гимнастики Самарской области, Google+