Алексей Немов

О федерации

Новости

Школы

Спортивные
мероприятия

Гимнасты

Документы

Медиа

Контакты

Спасибо за
поддержку!

События за 2014 год
 

13.12.2014

В Брянске с 8 по 13 декабря проходили всероссийские соревнования "Олимпийские надежды". В соревнованиях принимала участие воспитанница СДЮСШОР №5, г. Самара, Тугарина Вероника. В упражнение на бревне Вероника заняла 3 место. В многоборье - 11 место. Тренерует Веронику Валентина Николаевна Зиновьева.

Поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Официальные итоги соревнований

30.11.2014

Тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева приняла участие в международном юниорском турнире престижной серии Top Gym.

29 и 30 ноября в бельгийском городе Шарлеруа проходил 17-й по счету "Tournoi International de Gymnastique Artistique Feminine". В соревнованиях приняла участие гимнастка Самарской области воспитанница КСДЮСШОР №10 "Олимп" Анастасия Дмитриева. Она заняла восьмое место в личном многоборье среди 28-ми соперниц из 12-ти стран с результатом 51,550 балла. В финале соревнований на бревне тольяттинка поднялась на четвертое место, а в вольных упражнениях она стала седьмой.

20.11.2014

Гимнасты Самарской области победили на юниорских всероссийских соревнованиях "Надежды России".

Команда Самарской области победила в финале всероссийских соревнований "Надежды России" по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в г. Пенза с 15 по 20 ноября. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены из более чем 20 субъектов Российской Федерации, отобравшиеся в финал по результатам первого этапа соревнований. В состав команды вошли: мастер спорта Николай Ковинов, кандидаты Андрей Маколов и Артем Ермиличев, перворазрядники Михаил Худченко и Алексей Чернышев.

В многоборье среди кандидатов в мастера спорта победил Андрей Маколов. Его товарищ по команде Павел Баландин стал четвертым, проиграв третьему месту рекордную одну тысячную балла! Среди перворазрядников в многоборье вторым стал Михаил Худченко. Андрей, Павел и Михаил воспитанники тольяттинской КСДЮСШОР №10 "Олимп".

Так же достойно выступили гимнасты Самарской области и в отдельных видах:

Никита Симонов (МС, Сызрань) - II место на кольцах.
Андрей Маколов (КМС, Тольятти) - I место в вольных упражнениях, I место на прыжке, II место в упражнениях на коне, II место на кольцах и II место на перекладине.
Денис Кулебякин (КМС, Самара) - II место в упражнениях на брусьях.
Михаил Худченко (1 р., Тольятти) - I место на кольцах, II место в вольных упражнениях и III место в упражнениях на брусьях.

Официальные итоги соревнований

17.11.2014

Сызранский гимнаст, мастер спорта Николай Ковинов, выиграл бронзу в упражнениях на кольцах на международном турнире по спортивной гимнастике CSANYI KUPA 2014, проходившем с 14 по 16 ноября в Будапеште в Венгрии. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Венгрии, Украины, Румынии, Германии, Сербии, Хорватии, Словении, Франции, Швейцарии и России. Поздравляем Николая и желаем ему дальнейших успехов!

02.11.2014

Первенство Самарской области "Олимпийские надежды".

С 30 октября по 01 ноября в Самаре в УСЦ "Грация" прошло Первенство Самарской области "Олимпийские надежды" по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Самары, Тольятти и Сызрани.

Церемония награждения победителей и призеров

21.10.2014

В Самаре завершилось Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации.

Второй раз в Самаре в УСЦ "Грация" проходит Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивной гимнастике. Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены Самарской области.

В многоборье среди юниоров перворазрядников победил тольяттинец Михаил Худченко. Вторым и третьим стали Немченко Богдан из Тольятти и Никоноров Михаил из Сызрани.

Среди кандидатов в мастера спорта весь пьедестал заняли спортсмены из Тольятти - Маколов Андрей, Ермиличев Артем и Виньковский Глеб.

Среди кандидаток в мастера спорта в многоборье третье место заняла спортсменка из Сызрани Сигитова Диана.

В отдельных видах победителями и призерами стали Баландин Павел, Кулебякин Денис, Бобылев Тимофей, Чернышев Алексей, Марченко Валентин, Огарков Иван, Серяков Сергей, Уланова Алина, Тугарина Вероника и Зубрилина Валерия.

Фоторепортаж с мероприятия

Официальные итоги соревнований

05.10.2014

С 1 по 6 октября в городе Чебоксары проходит 1 этап всероссийских соревнований "Надежды России".

Женскую сборную Самарской области на соревнованиях представляли от Сызрани - Диана Сигитова и Анастасия Фролова, от Тольятти - Дарья Резник и Елизавета Аверьянова, от Самары - гимнастка ДЮСШ №18 Алина Уланова. Запасной участник - Дарья Назарова.

Наши девушки заняли III место в командном первенстве.

В мужскую сборную Самарской области вошли от Сызрани - Николай Ковинов, от Тольятти - Артем Ермиличев, Глеб Виньковский, Богдан Немченко и Михаил Худченко.

Мужская команда Самарской области заняла II место, уступив победителям менее 1,5 балла.

В многоборье среди перворазрядников победил тольяттинец Михаил Худченко. Среди мастеров спорта вторым стал сызранец Николай Ковинов.

Так же достойно выступили гимнасты Самарской области и в отдельных видах:

Николай Ковинов (МС, Сызрань) - I место в упражнениях на коне, II место на кольцах, III место в упражнениях на брусьях и III место на перекладине.
Артем Ермиличев (КМС, Тольятти) - I место в вольных упражнениях, I место на прыжке и I место в упражнениях на коне.
Глеб Виньковский (КМС, Тольятти) - II место в вольных упражнениях.
Михаил Худченко (1 р., Тольятти) - II место в вольных упражнениях, II место на прыжке, II место на перекладине и III место на кольцах.
Богдан Немченко (1 р., Тольятти) - III место на перекладине и III место на прыжке.

14.09.2014

В Тольятти завершился открытый турнир Самарской области "Золотая осень".

Соревнования проходили с 11 по 13 сентября в УСК "Олимп". В мероприятии принимали участие спортсмены из Тольятти, Самары и Сызрани. Соревнования являются отборочными, для формирования команды Самарской области для участия во всероссийских сореваниях "Надежды России".

23.06.2014

В Сызрани завершились всероссийские соревнования на призы четырехкратного Олимпиского чемпиона Алексея Немова.

Четвертый раз в Самарской области в городе Сызрань проходят всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. От Самарской области в соревнованиях приняли участие две команды из Сызрани и одна из Тольятти.

В многоборье среди перворазрядников победил тольяттинец Михаил Худченко. Среди мастеров спорта третьим стал сызранец Никита Симонов.

Так же достойно выступили гимнасты Самарской области и в отдельных видах:

Михаил Худченко (1 р., Тольятти) - I место в вольных упражнениях, I место в упражнениях на коне, I место на кольцах, I место на прыжке, I место на брусьях и III место на перекладине.
Никита Симонов (МС, Сызрань) - I место на кольцах, II место на брусьях и III место конь/махи.
Николай Ковинов (МС, Сызрань) - I место в упражнениях на коне.
Артем Ермиличев (КМС, Тольятти) - II место на прыжке и II место в упражнениях на коне.
Алексей Рыбаков (МС, Сызрань) - II место на перекладине и III место в упражнениях на брусьях.
Алексей Чернышев (1 р., Тольятти) - III место на кольцах и III место в упражнениях на брусьях.

Восемь золотых медалей, четыре серебрянных и шесть бронзовых - результат выступления спортсменов Самарской области!

Информация о мероприятии на сайте http://syzran-sport.ru/

01.06.2014

Гимнасты Самарской области стали победителями и призерами первенства России среди юношей 12-14 лет!

В Пензе завершилось Первенство России среди юношей. От Самарской области в соревнованиях участвовали Худченко Михаил, Серяков Сергей, Чернышев Алексей, Немченко Богдан из Тольятти и Никоноров Михаил из Сызрани. В командном первенстве ребята заняли второе место, уступив только команде из Санкт-Петербурга.

В многоборье Худченко Михаил и Серяков Сергей завоевали по бронзе, а Никоноров Михаил стал пятым.

В финалах в отдельных видах многоборья Худченко Михаил стал первым в вольных упражнениях, вторым в упражнениях на коне, третьим на кольцах и пятым на прыжке. Серяков Сергей стал первым в упражнениях на коне и четвертым на кольцах.
Никоноров Михаил стал шестым в упражнениях на брусьях, седьмым в упражнениях на коне и восьмым на кольцах. Чернышев Алексей занял четвертое место на перекладине и седьмое место в упражнениях на брусьях.

Два золота, два серебра и три бронзы завоевали гимнасты Самарской области на первенстве России среди юношей!

Официальные итоги соревнований

23.05.2014

Валентин Стариков серебрянный призер первенства Европы в многоборье!

Воспитанник сызранской СДЮСШОР №2 Валентин Стариков выиграл серебро в многоборье на проходящем в Софии первенстве Европы! Валентин набрал за шесть упражнений 83,540 балла и около балла уступил победителю из Великобритании.

Поздравляем Валентина Старикова и всю Самарскую область с таким высоким результатом на международных соревнованиях!

В воскресенье 25 мая Валентин участвует в финале вольных упражнений и финале упражнений на параллельных брусьях. Желаем ему удачного выступления!

Результаты выступления, фоторепортаж

21.05.2014

Поздравляем с серебром на первенстве Европы!

Молодежная сборная России, в состав которой входит сызранский гимнаст Валентин Стариков, заняла второе место на первенстве Европы, которое в эти дни проходит в столице Болгарии. Ребята уступили победителям, команде Великобритании, около полутора балла.

Валентин продолжает борьбу в турнире. В пятницу 23 мая он выступает в многоборье, в воскресенье 25 мая в финалах отдельных видов. Желаем ему удачного выступления!

Результаты выступления, фоторепортаж

14.05.2014

Поздравляем с победой на первенстве Европы 2014 года в Софии!

Юниорская сборная России, в состав которой входит тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева, стала победителем первенства Европы в Болгарии, опередив ближайших конкурентов Великобританию и Румынию более чем на 3 балла.

В воскресенье, 18 мая, Анастасия будет выступать в финале вольных упражнений.
Настю тренирует Лариошкина Ольга Евгеньевна.

Результаты выступления, фоторепортаж

09.05.2014

В этот замечательный праздник, в День Победы, отмечает свой юбилей Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР - Николко Евгений Григорьевич, тренер 4-х кратного олимпийского чемпиона Алексея Немова!

Поздравляем Евгения Григорьевича и желаем ему дальнейших успехов!

28.04.2014

С 21 по 26 апреля в Саранске прошел II этап III летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике.

В команду юношей от Самарской области вошли - Никита Симонов, Павел Баландин, Алексей Рыбаков и Данил Монахов. Ребята заняли 2-ое командное место, уступив менее балла победителям.

Симонов Никита стал первым в многоборье, первым на кольцах, первым на брусьях, и вторым на перекладине.
Баландин Павел стал четвертым в многоборье, первым в упражнениях на коне, вторым на перекладине и третьим в опорном прыжке.
Рыбаков Алексей стал вторым на брусьях и третьим в вольных упражнениях.

В команду девушек вошли - Анастасия Фролова, Алена Аникина, Дарья Резник и Евгения Чеботарева. Девушки заняли 5-ое командное место.

Фролова Дарья была первой на бревне и второй в вольных упражнениях.
Аникина Алена была первой в опорном прыжке.
Резник Дарья была четвертой на брусьях.

Ожидаем не менее успешное выступление наших спортсменов в финале Спартакиады, который состоится в конце июня в городе Пенза.

14.04.2014

Поздравляем с победой на Первенстве России!

Стариков Валентин стал победителем Первенства России по спортивной гимнастике в многоборье! Набрав 85,066 балла он показал лучший результат среди мастеров спорта. Валентин воспитанник Сызранской СДЮСШОР № 2. Тренер - Кириллов Сергей Владимирович.

В командном первенстве России, сборная команда Приволжского федерального округа выиграла серебро, уступив менее 2-х баллов первому месту. За ПФО выступали: Стариков Валентин, Маколов Андрей и Симонов Никита.

Удачно выступили гимнасты Самарской области и в финалах отдельных видов.

Среди кандидатов в мастера спорта:

Кулебякин Денис (г. Самара) - II место в упражнении на кольцах.
Ермиличев Артем (г. Тольятти) - II место в упражнении на коне.
Баландин Павел (г. Тольятти) - IV место на прыжке.

Среди мастеров спорта:

Стариков Валентин - IV место на перекладине, брусьях, прыжке и в вольных.
Симонов Никита - IV место в упражнении на кольцах.
(оба спортсмена из г. Сызрани)

К сожалению, во время соревнований травмировался один из лучших наших гимнастов - Маколов Андрей. Он не смог побороться за медали в личном первенстве. Желаем ему скорейшего выздравления и возвращения на помост.

Золото и три серебра - итог выступления спортменов Самарской области на Первенстве России.

Фото выступления наших спортсменов в разделе "Медиа"

Официальные итоги соревнований

06.04.2014

Поздравляем Анастасию Дмитриеву с удачным выступлением на Первенстве России!

Тольяттинская гимнастка Анастасия Дмитриева на завершившемся сегодня в Пензе Первенстве России выиграла серебро в вольных упражнениях и две бронзы - на бревне и прыжке!

Так же, команда юниорок Приволжского федерального округа, сильнейшей гимнасткой в которой является Дмитриева, стала третьей в командном первенстве.

К сожаления, второй участнице Первенства, Анастасии Фроловой, не удалось пробиться в финалы соревнований.

Фото выступления наших спортсменок в разделе "Медиа"

Официальные итоги соревнований

31.03.2014

С 31 марта по 06 апреля в Пензе пройдет Первенство России среди юниорок. В состав команды Приволжского федерального округа попали две гимнастки Самарской области: Анастасия Дмитриева из Тольятти и Анастасия Фролова из Сызрани.

С 07 по 13 апреля, там же в Пензе, пройдет Первенство России среди юниоров. От Самарской области за ПФО будут выступать тольяттинцы: Маколов Андрей, Баландин Павел, Ермиличев Артем. Сызранцы: Симонов Никита, Стариков Валентин. И Кулебякин Денис из Самары.

За ходом соревнований можно следить на сайте ФСГР www.sportgymrus.ru

01.03.2014

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенств ПФО!

На чемпионате в Пензе наши мужчины завоевали бронзу в командном зачете. За команду выступали: Ковинов Николай, Рыбаков Алексей, Монахов Данил и Савин Дмитрий.
В отдельных видах соревнования Монахов Данил (г. Самара) занял 2-ое место на брусьях и 3-е на перекладине, а Рыбаков Алексей (г. Сызрань) стал 3-им на коне.

Там же на первенстве, команда юношей Самарской области заняла 4-ое место.
В отдельных видах многоборья чемпионом на брусьях стал воспитанник Самарской СДЮСШОР № 5 Кулебякин Денис. Павел Баландин занял 2-ое место на перекладине, 3-е на вольных упражнениях и 3-е место на опорном прыжке. Ермиличев Артем был 2-ым на вольных упражнениях. Павел и Артем тренируются в Тольяттинской КСДЮСШОР № 10 "Олимп".

Результаты выступления мужчин и юниоров, фоторепортаж

Очень удачно выступили наши девушки на первенстве ПФО в Саранске! В командном многоборье Самарская область заняла второе место! В отдельных видах не было равной тольяттинке Дмитриевой Анастасии выступавшей по программе МС. Она стала первой в многоборье и в отдельных видах - брусья, бревно, вольные. Сигитова Диана из Сызрани стала первой на прыжке.

Результаты выступления девушек, фоторепортаж

28.02.2014

В последний день зимы юбилей празднует Заслуженный тренер России,
мастер спорта СССР - Савушкин Михаил Павлович!

24.02.2014

С 24 по 28 февраля в Саранске, в первенстве Приволжского федерального округа, примет участие команда девушек Самарской области. Три спортсменки из Тольятти: Анастасия Дмитриева, Лина Думчева и Дарья Резник. И две из Сызрани: Анастасия Фролова и Диана Сигитова.

24.02.2014

Мужская сборная Самарской области отправилась в Пензу для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования пройдут с 25 по 28 февраля в ДС "Буртасы". В состав команды Самарской области вошли: Рыбаков Алексей, Манахов Данил, Ковинов Николай, Савин Дмитрий, Ермиличев Артем, Кулебякин Денис, Баландин Павел, Виньковский Глеб и Рогожкин Алексей.

17.02.2014

На завершившемся чемпионате Приволжского федерального округа в Саранске команда женщин Самарской области заняла 4 место, уступив команде Мордовии менее одного балла.
Щепеткова Зоя попала в финальные соревнования в отдельных видах - бревно.

10.02.2014

В Саранске проходит чемпионат Приволжского федерального округа среди женщин. Самарскую область на чемпионате представляют Щепеткова Зоя, Аникина Алена и Чеботарева Евгения. График и расписание чемпионата в разделе "Спортивные мероприятия".

01.02.2014

Завершились Чемпионат и первенство Самарской области. Поздравляем призеров и победителей! Отобравшимся в команду сборной Самарской области желаем успешной подготовки и удачного выступления на чемпионате и первенстве ПФО. Фоторепортаж в разделе "Медиа".

30.01.2014

В Самаре стартовали Чемпионат и первенство Самарской области. Соревнования проходят в УСЦ "Грация" (ул. Физкультурная 116) и продлятся до 1 февраля. Начало соревнований в 10 часов.

28.01.2014

В разделе "Документы" опубликован "Календарный план на 2014 год".

Анна Дементьева  
 
 

Федерация спортивной гимнастики Самараской области, Google+