Медиа

Контакты

Спасибо за
поддержку!

Сборная Самарской области завоевала 7 золотых медалей на первенстве Приволжского федерального округа! Пенза, 14-19 октября 2017 г.

С 14 по 19 октября во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза проходило первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие юные гимнасты из 11 регионов страны - республик Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей. Спортсмены выступали по программам первого и второго спортивных разрядов.

Команда девушек Самарской области стала победителем турнира с результатом 405,628 балла! Вторыми стали представители Республики Башкортостан с результатом 403,242 балла. Третье место у команды Чувашской Республики с результатом 402,884 балла.

За сборную области выступали три гимнастки из СДЮСШОР № 5 г.о. Самара: Обоева Софья, Кушнаренко Виктория и Артамонова Анастасия; две гимнастки из ДЮСШ № 18 г.о. Самара: Сашникова Ева и Дорожкина Алина; и воспитанница СШОР № 2 г. Сызрань Будникова Марина.

В личном многоборье среди выступающих по программе 2 спортивного разряда победила самарская гимнастка Сашникова Ева! Второе место завоевала так же самарская гимнастка Дорожкина Алина! Сызранская гимнастка Будникова Марина стала 4-ой, проиграв третьему месту менее 1 балла. Еще одна представительница самарской школы спортивной гимнастики Петрушина Ульяна заняла 10-ое место.

В отдельных видах Сашникова Ева стала победителем в опорном прыжке, разновысоких брусьях и вольных упражнениях. Будникова Марина победила в упражнениях на бревне и заняла второе место в вольных упражнениях. Дорожкина Алина стала второй в опорном прыжке и упражнениях на бревне.

В личном многоборье среди выступающих по программе 1 спортивного разряда Кушнаренко Виктория заняла 9-ое место, Обоева Софья - 12-ое место и Артамонова Анастасия - 16-ое место.

Все три гимнастки попали в восьмерки сильнейших в отдельных видах, но зацепиться за медали не удалось. Так Обоева Софья стала 5-ой в вольных упражнениях. Артамонова Анастасия стала 7-ой в опорном прыжке. Кушнаренко Виктория стала 8-ой в упражнениях на бревне и вольных упражнениях.

За команду юношей выступали воспитанники КСДЮСШОР № 10 "Олимп" г. Тольятти: Жигалов Александр, Фролов Егор; спортсмены из СДЮСШОР № 5 г.о. Самара: Сапрыкин Виталий и Нетесов Даниил; и гимнаст из сызранской СШОР № 2 Крючков Давыд.

Ребята заняли третье место набрав 563,775 балла. Второе место досталось Пензенской области, их результат - 578,525 балла. Победила команда из Татарстана с результатом 612,275 балла.

В личном многоборье среди выступающих по программе 2 спортивного разряда третье место занял тольяттинский гимнаст Жигалов Александр. Самарский гимнаст Нетесов Даниил стал восьмым.

Среди выступающих по программе 1 спортивного разряда наши спортсмены Фролов Егор, Крючков Давыд и Сапрыкин Виталий заняли 8-ое, 9-ое и 11-ое места соответственно.

В отдельных видах на пьедестал почета поднимались все представители Самарской области:

Жигалов Александр - 1 место в вольных упражнениях и 3 место на параллельных брусьях и перекладине.
Фролов Егор - 2 место в опорном прыжке и кольцах.
Крючков Давыд - 3 место в упражнениях на перекладине.
Сапрыкин Виталий - 3 место в упражнениях на коне.
Нетесов Даниил - 3 место в опорном прыжке.

Поздравляем обе наши команды с успешным выступлением!

Огромное спасибо тренерскому составу, подготовившему чемпионов: Жиганова Е.В., Дементьева Е.В., Клюфас И.М., Зиновьева В.Н., Трифонов А.Н., Николко Е.Г., Пятаев С.Ю., Сандаков А.В.

Желаем удачи на первенстве России в ноябре!